我要咨询留言咨询

咨询主题: 您好 我们是外商投资企业 想问问关于办理免进口许可证的事宜
咨询内容: 您好 我们是外商投资企业,想问问关于办理免进口许可证的事宜,依据货物自动进口许可管理办法的12条 第十二条 以下列方式进口自动许可货物的,可以免领《自动进口许可证》。 第2项:外商投资企业作为投资进口或者投资额内生产自用的; 我们咨询过外贸司,说他们只负责发放进口许可证,免的事宜需要和外资司咨询,请问具体怎么办理呢?
回复状态: 已回复
回复内容: 通知:现将商务部外资司的答复意见转述如下:   特定情形下免领《自动进口许可证》应符合《外商投资企业自动进口许可管理实施细则》第六条、第七条的规定。具体事宜,可向当地商务主管部门详询。   此复。                        商务部外资司

地址:宁夏银川市民族北街435号蓝泰广场A座
电话:0951-5960781
网站备案/许可证号:宁ICP备15000094号-5 宁公网安备 64010402000144号
版权所有:宁夏中小商贸流通企业公共服务平台  技术支持:陕西天诚软件股份有限公司